Главная / Новости / Компания КВЕ начала реализовывать электрохромные окна /

Компания КВЕ начала реализовывать электрохромные окна

В ассортименте компании КВЕ появились «солнечные очки» для квартир – электрохромные окна, которые меняют свои оптические характеристики для регулирования внутреннего освещения и температуры помещений. От своих ранних аналогов они отличаются использованием гибких пластиковых подложек, успешно заменяющих стекло – за счет этого электрохромные пленки можно устанавливать на уже установленные окна. Система новых электрохромных окон абсолютно автономна: она может получать питание как от электросети здания, так и от небольших солнечных батарей, встроенных в окно.

Окна, изолирующие свет, оснащены очень тонким рядом слоев, расположенных на их внешней панели и состоящих из активного электрода и противоэлектрода, разделенных ионным проводником. При возникновении небольшого электрического поля ионы проводника поступают в рабочие слои электродов, реагируя на действие ручного переключателя или сенсоров. В результате электрохромные окна могут блокировать 99% прямых солнечных лучей и экономить существенное количество электроэнергии, затрачиваемой на освещение помещения.

Регулирование микроклимата через электрохромные окна позволяет также снизить потребность в мощности внутренних систем охлаждения и нагрева. Так, при наличии таких окон в помещении, пиковый расход мощности сокращается на 16%, а энергопотребление на охлаждение падает на 49%. Это дает возможность значительно сэкономить и создать комфортный микроклимат в квартире без использования кондиционеров или систем отопления.

Добавлено:
Ваше имя:
Номер телефона:
Время для связи:


Вызов замерщика