Главная / Новости / Компания «Замена окон» ввела в работу энергопроизводящую пленку /

Компания «Замена окон» ввела в работу энергопроизводящую пленку

Потребители получили уникальную возможность использовать окна в качестве солнечных панелей. В этом им помогли специалисты компании «Замена окон», которые начали использовать спрей на основе металлических частиц, покрывающий стекло светочувствительной пленкой. Новинка распыляется по всей остекленной поверхности в условиях комнатной температуры и обладает способностью генерировать электрическую энергию из естественного и искусственного освещения. Окна при этом остаются абсолютно прозрачными.

В планах компании на будущее – разработка технологии, которая позволит использовать данный спрей с внешней стороны окна, где воздействие солнечного света гораздо активнее.

Инновационная энергопроизводящая пленка является идеальной заменой непрозрачному металлическому материалу, применяющемуся в стандартных солнечных панелях. Светочувствительная пленка, разработанная компанией «Замена окон», экологически чиста и полностью состоит из прозрачных металлических частиц, которые не влияют на уровень инсоляции помещения.

Помимо этого, новинка не требует высоких температур или вакуума при нанесении вещества на поверхность стекла и имеет минимальную толщину (тоньше в десять раз по сравнению с другими пленками). Каждая солнечная ячейка представляет собой самую маленькую функционирующую модель, поскольку ее размер в четыре раза меньше одного рисового зерна. Несмотря на крошечные размеры ячеек, новая пленка вырабатывает энергию из искусственного света в десять раз эффективнее, чем стандартные солнечные панели.

Представители компании утверждают, что это нововведение, установленное на фасаде офисного здания, способно сгенерировать энергии на триста процентов больше, чем солнечные панели, устанавливаемые на крышах.

Добавлено:
Ваше имя:
Номер телефона:
Время для связи:


Вызов замерщика