Главная / Новости / Компания КВЕ представила окна с солнцезащитными стеклами /

Компания КВЕ представила окна с солнцезащитными стеклами

В ассортименте компании КВЕ появились металлопластиковые окна, стекла которых имеют тончайшее покрытие из нитридов и оксидов металлов. Благодаря этому, стеклопакеты приобретают солнцезащитные свойства, снижающие степень проникновения солнечных лучей в помещение примерно на 20-35%. Солнцезащитные стекла бывают прозрачными цветными, с энергоэффективным покрытием и зеркальным напылением.

Прозрачные цветные стеклопакеты представляют собой своеобразные фильтры, которые поглощают до 30% тепла и до 20% света – при этом степень поглощения зависит от количества красителя и толщины стекла. Зеркальное напыление позволяет частично поглощать солнечную энергию, частично отражать ее, а само покрытие видно только с улицы – внутри окно сохраняет свою прозрачность. Энергоэффективное покрытие увеличивает защиту помещения от солнца на 50-75% и обладает комбинированными свойствами солнце- и теплозащиты. Кроме этого, стеклопакеты с солнцезащитным энергоэффективным покрытием предотвращает проникновение интенсивных солнечных лучей в помещение и одновременно не выпускает тепло из него, что очень выгодно в зимний период.

Выбирать солнцезащитное стекло, которым будет укомплектовано металлопластиковое окно компании КВЕ, рекомендуется с учетом нескольких факторов. Так, при выборе необходимо исходить из функционального типа помещения (жилой или нежилой), а также из стороны света, на которую выходят окна – западная и южная стороны требуют большей солнцезащиты, чем северная и восточная. Помимо этого, немаловажным фактором являются состояние и вид вентиляционной и отопительной систем, а также электрической сети.

Добавлено:
Ваше имя:
Номер телефона:
Время для связи:


Вызов замерщика