Главная / Новости / Компания КВЕ представила пластиковые окна с самоочищающимся стеклом /

Компания КВЕ представила пластиковые окна с самоочищающимся стеклом

Ранее самоочищающиеся стекла можно было встретить только в фантастических фильмах – сегодня же компания КВЕ воплотила эту технологию в реальность. Ее новая разработка представляет собой уникальную систему двойного эффекта, которая поддерживает стекло в чистом состоянии и значительно улучшает внешний вид стеклопакетов. Это происходит благодаря специальному покрытию, которое нанесено на поверхность самоочищающегося стекла.

Данное покрытие разлагает органическую грязь, вступая в реакцию с солнечными лучами и направляя их на разложение загрязнений. Обычно эти загрязнения представляют собой отходы жизнедеятельности птиц и растений, тогда как неорганическая грязь представлена в виде остатков строительных материалов.

После разложения органической грязи, стекло очищается дождевой водой, которая смывает и органические, и неорганические загрязнения. В отличие от обычных стекол, вода на самоочищающемся стекле высыхает очень быстро и не оставляет после себя некрасивых разводов или полос. Процесс очищения происходит постоянно, однако покрытие активизируется только спустя пять дней после установки на стекло. До этого момента мыть окна нежелательно.

Если поверхность стекла настолько загрязнена, что ультрафиолетовые лучи не могут достигнуть ее и вступить в реакцию с покрытием, стекло нужно вымыть теплой водой с мылом и протереть мягкой тканью. Спустя два дня процесс самоочищения будет запущен вновь.

Добавлено:
Ваше имя:
Номер телефона:
Время для связи:


Вызов замерщика