Главная / Новости / Компания Rehau представила теплолосберегающее i-стекло /

Компания Rehau представила теплолосберегающее i-стекло

Компания Rehau ввела в ассортимент новинку – так называемое «i-стекло», которое обладает великолепными тепло- и энергосберегающими свойствами, а также максимально высокой прозрачностью – в отличие от своего предшественника, К-стекла.

Новинку изготавливают методом напыления нескольких слоев химических соединений на стеклянную основу в условиях вакуума. Это кардинально меняет исходные характеристики стекла. Чаще всего для напыления используется схема «оксид-металл-оксид», где основным слоем является слой из металла или серебра, толщина которого составляет от 10 до 15 нанометров.

Современное i-стекло для металлопластиковых окон специалисты компании производят инновационным способом. Для его изготовления используется мягкий метод, который обеспечивает i-стеклу высокий коэффициент прозрачности – 98%. По сравнению с прозрачностью стандартного стекла, имеющего 99%, пластиковые окна с i-стеклом практически не отличаются от него.

Основным преимуществом новинки являются повышенные показатели защиты тепла – так, при температуре на улице в минус 26 градусов и температуре в помещении до плюс 20 градусов, температура поверхности стандартного стекла составит плюс 5 градусов. Стеклопакет с К-стеклом при этом будет показывать плюс 11 градусов, а окно с i-стеклом покажет рекордные плюс 14 градусов.

Добавлено:
Ваше имя:
Номер телефона:
Время для связи:


Вызов замерщика