Главная / Новости / Rehau представила окна с алюминиевой конструкцией противопожарной /

Rehau представила окна с алюминиевой конструкцией противопожарной

Известно, что в случае пожара пластиковые окна очень деформируются, позволяя дополнительному кислороду проникать в помещении и способствовать более быстрому распространению огня. Компания Rehau предлагает своим клиентам противопожарные алюминиевые конструкции с теплым и холодным типом профиля, которые способны противостоять огню как внутри, так и снаружи здания.

Окна с теплым типом профиля, сообщающиеся с внешней средой, устанавливаются снаружи зданий, тогда как конструкции холодного типа экономически выгодно использовать внутри помещений.

Рамы данных окон изготовлены из специальных металлических профилей, а вместо стекла использованы многослойные стойкие материалы, где каждый слой стекла отделен от соседнего стекла слоем герметичной пленки. Под воздействием высоких температур данная пленка расширяется, делая окно еще более прочным и герметичным, не позволяя кислороду проникать внутрь помещения.

Препятствует распространению огня и алюминий, который обладает плохой теплопроводностью, а глухой алюминиевый профиль с отсутствующей возможностью самостоятельного открывания под действием деформации, максимально обезопасит пространство от усиления пожара.

Также компания Rehau ввела в свой ассортимент технологичные противопожарные окна с электроприводом, который автоматически закрывает створки в случае возгорания, зафиксированного специальными встроенными датчиками.

Однако наиболее важным преимуществом новых окон является предел огнестойкости, отражающий количество времени, на протяжении которого стеклопакет будет устойчив к воздействию высоких температур. В окнах Rehau он достигает максимального предела и близок к 90 минутам.

Добавлено:
Ваше имя:
Номер телефона:
Время для связи:


Вызов замерщика