Главная / Новости / Rehau начнет выпускать сенсорные окна, регулирующие время суток /

Rehau начнет выпускать сенсорные окна, регулирующие время суток

Компания Rehau в будущем планирует ввести в свой ассортимент управляемые сенсорные окна, которые меняют цветовую гамму и освещенность в помещении. Новинка будет уменьшать или увеличивать освещение комнаты, изменять видимый пейзаж за окном, рисовать на стекле различные узоры и даже транслировать виртуальную растительность, затеняющую пространство.

Управлять таким футуристическим окном будет довольно просто – достаточно стать лицом к стеклу и провести рукой справа налево. Обратное движение откроет на сенсорном окне виртуальные жалюзи и увеличит степень инсоляции в помещении.

Представители компании утверждают, что данные окна особенно придутся по душе людям, которым тяжело просыпаться по утрам. Определенные настройки стеклопакета позволят узору на стекле исчезать в конкретное время и постепенно – в результате комната будет заполняться солнечным или искусственным светом медленно и равномерно, что подготовит организм человека к запланированному подъему. Отдельным бонусом станет восход солнца, проецируемый сенсорным стеклом – это создаст полный эффект подъема и придаст бодрости соням.

Изюминкой сенсорного окна является наличие световой панели, которая светится разными цветами, расслабляя владельца или заряжая его энергией после утомительного дня. Помимо этого, в окна будет встроено звуковое сопровождение, которое можно будет регулировать по своему вкусу.

При всех этих достоинствах, новинка обладает отличным экономическим потенциалом – искусственное освещение не требует большого количества электроэнергии – при данной функции используется флуоресценция элементов сенсорного окна и естественный дневной свет.

Добавлено:
Ваше имя:
Номер телефона:
Время для связи:


Вызов замерщика