Главная / Новости / Компания КВЕ заменит пластик в окнах жидкой древесиной /

Компания КВЕ заменит пластик в окнах жидкой древесиной

Специалисты компании КВЕ разрабатывают новый материал, который сможет заменить пластик, который нельзя переработать. К тому же, традиционный пластик делают из нефти, что значительно повышает его токсичность и может привести к появлению раковых заболеваний.

Новая технология представляет собой жидкую древесину, которая способна послужить качественной заменой стандартных пластмасс и создана из лигнина – вещества, которое добывается из мягких тканей древесины. Смешение его с определенными материалами дает на выходе прочное вещество, не обладающее токсичными свойствами.

Разработчики компании соединили лигнин с волокнами древесины, льна, воска и пеньки, получив материал, из которого можно лепить и плавить различные формы и профили для стеклопакетов.

Внешний вид жидкой древесины почти идентичен внешнему виду пластика и имеет характеристики полированного дерева. Окна, изготовленные с применением жидкой древесины, устойчивы к температурным и механическим воздействиям, их профиль не деформируется со временем и способен выдержать сильные удары.

На ощупь новый материал гладкий и приятный. Также он не требует особого ухода – если в вашем доме установлены окна из жидкой древесины, достаточно протирать их рамы водой и моющим средством. Материал, в отличие от натурального дерева, не нуждается в обработке маслами и иными средствами, которые защищают от ультрафиолетовых лучей, различных насекомых, грибков, бактерий и гнили.

Помимо этого, рамы из жидкой древесины не нужно красить – желаемый цвет придается материалу в процессе изготовления, к тому же, он абсолютно экологически безопасен.


 

Добавлено:
Ваше имя:
Номер телефона:
Время для связи:


Вызов замерщика